Judo Club de Bornel : site officiel du club de judo de BORNEL - clubeo

Résultats du 1er trimestre

17 décembre 2017 - 18:30

Voici les résultats des judokas Bornellois obtenus lors des compétitions de ce premier trimestre.

Saint Leu D'esserent (21-22 octobre 2017)

 

2ème : Poncey Valdemar Alexis, Biolchi Loris

3ème : Aberka Enzo, Poncey Valdemar Jayson

5ème : Friot Tytouane

NC : Neau Maxime, JAcotin Maël, Chebbi Ilian, Rouzic Guillaume

 

Clermont (5 novembre 2017)

1er : Bouillon Sharone, Chebbi Ilian, M%arie Sarah, Roselle Ryan, Poncey Valdemar Alexis

2ème : Bouhadana Dorian, Dervillée Erwan, Poncey Valdemar Jayson, Friot Tytouane

4ème : Mévélec Mathis

5ème : Jardin Bliaux Léa

 

Coupe des ceintures noires (11 novembre 2017)

2ème : Mercier Julien

NC : Guyon Damien, Mohamed Lucas

 

Villers Sous Saint Leu (12 novembre 2017)

1er : Poncey Valdemar Jayson et Alexis, Dervillée Erwan, Gérard Mathis, Villier Camille, Marysol Derosiers, Marie Sarah

2ème : Jacotin Maël, Bouillon Sharone, Locqueneux Aelys, Friot Tytouane, Chebbi Ilian

3ème : Charlery Karel, Jardin Bliaux Léa

4ème : Bouhadana Florian

Harnes (12 novembre 2017)

NC : Korval Méane

 

Chambly (19 novembre 2017)

1er : Marie Sarah, Roselle Ryan, Dervillée Erwan, Aberka Enzo, Poncey Valdemar, Jayson, Poncey Valdemar Alexis

2ème : Locqueneux Aelys, Marie Bapstiste, Derosiers Marysol

3ème : Charlery Karel, Gérard Mathis, 

4ème : Villiers Camille, Renoux Mathias

Beaumont Sur Oise (20 novembre 2017)

2ème :  Bouillon Sharone

3ème :  Illian Chebbi, Jardin Bliaux Léa, Muller Romain

5ème :  Friot Tytouane, Cherino Cresta Esteban, Néau Maxime

NC : Neau Chloé , Truffin Léane

Nantes (tournoi vétéran)

2ème : Janvier William

Auvers Sur Oise (26 novembre 2017)

5ème : Loris Biolchi 

NC : Charreau Lucas, Aberka enzo, Dervillée Erwan, Poncey Valdemar Enzo

Neuilly en Thelle (26 novembre 2017)

1er : Bouillon Sharone, Derosiers Marysol, Friot Tytouane

2ème : Chebbi Ilian, Tabesse Peyrusse Louis, Truffin Léane

3ème : Fordant Allan, Jardin Bliaux Léa, Locqueneux Aelys, Taillee Aymeric

4ème : Charlery Karel, Couvrepue Maéva, Gérard Mathis

 

Méru (25 novembre 2017)

1ère : Marie Sarah, Marie Baptiste

 

Laigneville (3décembre 2017)

2ème : Guyon Damien

3ème : Jardin Bliaux Léa

4ème : Chérino Cresta Esteban

 

 

Lambersart (open international kata, 9 décembre 2017)

2ème : Serugue Carole/ Savary Marie-Laure

 

Lambersart, passage de grades (10 décembre 2017)

Obtiennent leur UV kata  : Damien Guyon, Lucas Mohamed, Mercier Julien

Devient 2ème dan : Guyon Damien

 

 

 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 1 Entraîneur
  • 2 Judokas
  • 9 Supporters